关于咨询博德阳光园不动产证何时办理?

    留言人:刘磊    提交时间:2019-07-06 类型:咨询
内容:2013年12月3日县建设局下了博德阳光园内房预售证第2013003号,预售范围9、10、13、15、18、19、22、23号楼,去年大家去政府反映问题说尽快下房产证,这都过去一年了还是没有消息,请问什么时候可以解决?目前实际进展怎么样?每次答复太含糊了
    受理单位:网赌县不动产登记中心    回复时间:2019-07-09 受理状态:已办结
获悉政府网站网民留言再次反映博德阳光园办理房产证问题后,我单位再次催促该小区开发商,尽快准备,抓紧提供不动产登记所需材料。待开发商将办证资料提交、审查无误后,我单位将对每宗不动产分户手续自受理之日起5个工作日内办理完毕。