原龙海钢厂职工补交养老保险身份证号需修改一事

    留言人:任红利    提交时间:2019-07-11 类型:求助
内容:原龙海钢厂职工,补交养老保险发现劳动局网上身份证号与实际身份证号发生错误,工信局与劳动局在出证明上发生矛盾,造成我个人无法修改。希望各级领导协调处理!
    受理单位:网赌县人力资源局    回复时间:2019-07-15 受理状态:已办结
2019年7月11日本人递交了加盖原龙海钢厂主管部门网赌县科技和工业信息化局公章的身份证号码变更申请,经核准后已做修改。